Start Klassen Ehemalige Klassen

Ehemalige Klassen

Schuljahr 2017/18

4K1 (Eckelhart Karin)



APFELTHALER Julian, APFELTHALER Riccardo, BREUER Fabian, DATLER Florian, FRAISSL Manuel, HETZENDORFER Lucas, KNAP Leon, MÖDLAGL Lukas, RISS Kevin, APFELTHALER Vanessa, DALINGER Nadja, HIRSCH Katharina, KLOIBER Raphaela, KRÖTZL Theresa, LEUTHNER Michelle, MAISTER Selina, PFEIFFER Michelle, PRIEMAYER Magdalena, SAMUILOFF Diana, SCHOPF Sophie, SIMON Laura, STUCHLIK Elisabeth, WURMBRAND Madlen, ZACH Verena, ZIMMEL Jennifer


4K2 (Burgstaller Irene)


APFELTHALER Julian, HABISON Daniel, HÖFLER Tobias, KOHLHOFER Gabriel, LEBERSORGER Daniel, MAUTHNER Thorsten, MAYER Marcel, SCHEIDL Leonhard, WITEK Kevin, BARTL Verena, BIERWOLF Selina, DATLER Elisa, KRENSLEHNER Lea, PAZOUR Nicole, PFEIFFER Ines, SCHARF Bettina, TRÖTZMÜLLER Janine, WESELY Jessica, WITZMANN Tanja


4S1 (Meier Doris)



ARTHABER Julian, BRAUNSTEINER Marcel, FASCHING Marcel, FLICKER Mario, HÖLLER Fabian, HUTECEK Mario, MAIER Alexander, PERZI Marvin, PREMM Simon, PROKOP Jonas, REITERER Benjamin, SCHILL Rene, TAXPOINTNER Lukas, WÜHL Patrick, ZACH Gregor, FLEISCHMANN Vanessa, GLOSER Julia, HAUSWIRTH Veronika, HOCHSTÖGER Jasmin, KNAPP Nicole, LOSERT Sophie, MEJTA Leonie, MIKSCHE Anja, SCHNEIDER Celina


4S2 (Führer Joachim)



ABLEIDINGER Niklas, BASTIRZ Matthias, SCHMID Alexander, DANGL Nico, EGGENBERGER Bernd, GÖTZ Ricardo, GRAUSSAM Benjamin, HANISCH Moritz, HOLZER Rene, HOLZWEBER Julian, KABUREK Jan, KOLL Harald, KOLLER Jonas, LEISTER Tobias, OBERLEITNER Ben, SCHERZER Jannik, ZINNER Angelo, HERZOG Marlene, HOFFMANN Elena, LITSCHAUER Emilia, ROCHLA Lara, SCHATZKO Melanie, SCHMALZBAUER Michaela

 

Schuljahr 2016/17

4K1 (Maresch Michaela)



KLOIBER Lukas, WEBER Manuel, WILLINGER Niklas, WINKELBAUER Jonas, APFELTHALER Yvonne Selina, AYNE Nadya Yasmin, GROSSLER Sophia Maria, HABESOHN Michelle, HAHN Alena, HAIDL Victoria Roxanne Sylvia, HIRSCH Alina, HÖBINGER Marina, KAINZ Anna-Maria, KAINZ Theresa, KÖNIG Lisa-Maria, PFEIFFER Bianca, PFEIFFER Ines, SCHMIDTMAYER Maja, STEINER Vanessa, STROHMAYER-DANGL Katja, STROHMER Anna, WAGNER Celina

 

4K2 (Jäger Gertrude)



BAUER Johannes, HAHNL Patrick, HANDL Kevin, SANTNER Lukas, WESELY Daniel, BUCHMAYER Katharina, FUCHS Bianca, FÜHRER Elisa Marie, GÜRBÜZ Asli, HÖLLER Selina, KAINRATH Carina, KOPPENSTEINER Celine, KRÜGER Maxime, MATOUSEK Celine, MICKO Angelika, ÖSTERREICHER Melissa, RUSS Vanessa, SCHATZKO Victoria, WEGHUBER Michelle, WIMMER Lisa, ZWINZ Tamara

 

4S (Weiss Michael)



BERANEK Sebastian, DAMBERGER Georg, DOLEZAL Sebastian, EIREINER Lukas, FASCHING Daniel, KAINZ Julian, KLINGER Florian, LIEBHART Marco, LUDWIG Niclas, PÖPPL Paul, RITSCH Stefan, ULLRICH Gabriel, WALLNER Marcel, WENDL Rene, ZIMMEL David, BRÖDERBAUER Selina, FLICKER Anna, FLOH Katharina, FORSTNER Denise, JORDAN Claudia, KUBALIK Jasmin, RADIC Sonja, ZWINZ Laura

 

4SNW (Fedrigotti Erwin)

BINDER Sebastian, BITTERMANN Manuel, DANZINGER Leon, SCHMALZBAUER Alexander, HÖRNDL Florian, KAINZ Raphael, KASES Thomas Ewald, KLOIBER Fabian, LAPACKA Manuel, NÖBAUER Hannes, OBERLEITNER Tim, PFABIGAN Andre, PFABIGAN Marcel, PFLEGER Florian, SCHMIDTMAYER Nico, STEINBAUER  Raphael, STOIFL Georg, TRINKO Nico, WANKO Julian, WIDHALM Niklas, WORRESCH Marco

 

Schuljahr 2015/16

4A (Flörré Albert)

Bräuer Reinhard, Dangl Marc, Danzinger Hannes, Eschelmüller Fabio-Rene, Felsinger Fabian, Hirsch Daniel, Kienast Daniel, Klausner Dominik, Litschauer Michael, Scharf Thomas, Schwingenschlögl Faban, Zach Dominik, Zimmermann Michael, Eschelmüller Sarah, Flicker Viktoria, Koller Katja, Rauter Jasmin, Schlögl Sarah

 

4B (Böhm Monika)

Annerl Patrick, Ayar Tahsin, Brenner Sebastian, Binder Patrick, Buxbaum Dominik, Danzinger Lukas, Danzinger Marcel, Holzner Daniel, Kafexholli Alban, Koller Daniel, Müllner Tobias, Qui Jacky, Scheichenberger Kevin, Scheidl Richard, Singer Fabian, Steinböck David, Winkelbauer Benjamin, Bernegger Katharina Romana, Binder Lea, Bräuer Eva, Dworak Isabella, Knoll Stephanie, Pfeiffer Julia, Zimmel Sarah

 

4K (Kainz Margit)

Anibas Fabian, Breuer Bernhard, Danzinger Fabian, Groß Manuel, Mödlagl Thomas, Amböck Melanie, Buxbaum Jasmin, Göth Viktoria, Holzner Martina, Jöch Emily, Josef Teresa, Kloiber Agnes, Lenz Julia, Neudert Lisa, Prokop Ines, Rangl Jennifer, Stark Sabrina, Strohmeier Julia, Wanko Jennifer, Weber Nadine, Weghuber Michelle, Wimmer Melanie, Winkelbauer Sonja

 

4S1 (Lamatsch Christian)

Ableidinger Moritz, Bruckner Raphael, Eggenweber Zeno, Hauer Stefan, Immervoll Manuel, Kerschner Clemens, Kinsky Fabian, Litschauer Jakob, Palmeshofer Michael, Passon Michael, Popp Maximilian, Reisinger Andre, Russ Thomas, Semper Sebastian, Strobl Patrick, Strohmayer Patrick, Votava Nico, Gintner Julia, Hammer Natalie, Hölzl Anja, Koll Beatrice, Kopita Sofie, Zach Julia, Zwinz Rafaela

 

4S2 (Liball Silvia)

Anibas Klaus, Datler Gabriel, Escalona Brandon Christopher, Frasl Daniel, Gratzl Oliver, Hanisch Jakob, Hartl Michael, Hödl Niklas, Hofbauer Andre, Schleritzko Daniel, Thurner Elias, Winkelbauer Niklas, Wühl Sebastian, Zimmerl Florian, Böhm Julia, Datler Viktoria, Gabler Clara, Kaburek Sarah, Marchsteiner Birgit, Perzi Larissa, Pichler Katharina, Schober Natalie, Schober Sophie, Tauber Viktoria

 

 

Schuljahr 2014/15

4A (Sauer Beatrix, BEd)

Bartl Kerstin, Bartl Waleria, Eder Elena, Kases Sabine, Kienast Kerstin, Scharizer Denise, Schwingenschlögl Anja, Trötzmüller Jasmin, Fleischhacker Philipp, Flicker Julian, Friedrich Philipp Andreas, Hitz Fabian, Jöch Nico, Litschauer Michael, Matousek Marcel, Möslinger Tobias Markus, Rupp-Pöckl Pascal, Scharf Marco, Schill Marcel, Spießmaier Lucas, Swojanovsky Stefan, Zahrl Patrick Christoph

 

4B (Steinböck Susanne)

Abraham Lukas, Fleißner Marcel, Klausner Marcel, Liepold Stefan, Polt Tobias, Strohmer David, Szabo Andreas, Wais Max, Wandl Richard, Winkelbauer Julian, Zotter Manuel, Apfelthaler Janine, Bayer Karin, Hauer Marion, Hetzendorfer Laura, Jetschko Franziska, Kainrath Isabella, Kainz Barbara, Kainz Magdalena Maria

 

4K (Adamowitsch Elisabeth)

Bauer Daniel, Bauer Dominik René, Eschelmüller Tobias, Kainz Markus, Kasses Philipp, Meixner Kevin, Sam Fabian, Zierlinger Bastian, Baxa Corinna, Dangl Kerstin, Fidi Marlene, Handl Michelle, Höbinger Tina, Holzapfel Lea, Kainz Magdalena, Müllner Katrin, Peneder Emma, Schwing Sabrina, Steiner Lisa, Strohmayer-Dangl Marlene, Strohmer Anja, Waldhäusl Tanja

 

4S1 (SR Rötzer Wolfgang)

Androsch Ramona, Eggenberger Ines, Gegenbauer Laura, Hager Julia, Hofbauer Andrea, Nagelmaier Julia, Schober Katja, Wais Carmen, Zdarsky Clara, Zimmermann Melanie, Anibas Lukas, Astner Lukas, Bauer Oliver, Gastinger Manuel, Pfeiffer Lukas, Stangl David, Stark Dominik, Stark Patrik, Wöber Florian

 

4S2 (Böhm Marina, BEd)

Bauer Magdalena, Gegenbauer Lisa, Höller Adriana, Höller Arabella, Kandler Carina, Kronberger Julia, Lamatsch Julia-Fiona, Losert Natalie, Strohmer Julia, Buchmayer Florian, Christian Maximilian, Herzog Daniel, Hutecek Stefan, Immervoll Niklas, Pfleger Patrick, Priemayer Daniel, Pruckner Daniel, Wiener Johannes Amadeus, Wimmer Nino

 

Schuljahr 2013/14

4A (HOL Müllner Erna)

Dallinger Lisa-Maria, Mölzer Doris, Raidl Nina, Schimmel Anneliese, Schröder Marlene, Stadlmann Kerstin, Wanko Marlies Manuela, Zellhofer Tanja, Dangl Gregor, Endresz Sebastian, Flicker Matthias, Fröhlich Thomas, Fuchs Lukas, Hitz Patrick, Hübsch Nico, Jöch Andre, Kahl Clement, Kainz Manuel Josef, Kozar Florian, Marsoun Markus, Stachon Dominic, Strobl Matthias, Strohmer Raffael, Zahrl Kevin Martin

4B (HOL Burgstaller Irene)

Ayar Umut, Eggenhofer Leon, Flicker Rene, Hartner Fabian, Kloiber Daniel, Leidenfrost Rene, Meixner Emanuel, Sauer Markus, Schleritzko Jan Elias, Teufel Fabian, Amböck Michelle, Bartl Katharina, Bruckner Jessica, Datler Nadine, Horvath Jasmin, Horvath Natalie, Kargl Jennifer, Marjanovic Iva, Pfeiffer Jacqueline, Pfeiffer Jasmin, Qiu Candy, Wenisch Barbara

4F (HOL Führer Joachim)

Binder Victoria, Mautner Stefanie, Österreicher Julia, Pieringer Doris, Schalko Nicole, Strohmeier Nicole, Winkelbauer Lisa, Zimml Jana, Allram Nicolas, Bastirz Philipp Christian, Baumgartner Marco, Bröderbauer Raphael, Köck Maximilian, Riegler Bernhard, Riegler Michael, Trinko Marcel, Wagerer Stephan, Waldhäusl Mathias, Willinger Stefan, Wühl Julian

4K (HOL Pany Astrid)

Bauer Jakob, Becker Valentin, Fasching Nico, Honeder Lukas, Bauer Christina Maria, Binder Vanessa, Eigner Kerstin, Flicker Isabell, Fuchs Melanie, Hahnl Julia, Hammerschmidt Sabrina, Hofstätter Julia, Kainrath Stefanie, Löffler Vanessa, Mödlagl Melanie, Pany Michelle-Sarah, Polt Nadine, Prügl Christina, Semper Laura, Wiener Victoria

4M (HL Meier Doris)

Bauer Julia, Böhm Anna-Maria, Frühwirth Verena Maria, Gottsbachner Viktoria, Hauer Marlene, König Theresa, Krutz Natascha, Lackner Nicole, Meyer Lena, Müller Anja-Katharina, Pany Sandra, Schnötzinger Joelle-Denise, Zwinz Jessica, Altrichter Daniel, Apfelthaler Christian, Bauer Benedikt, Böhm Fabian, Ciboch Robin, Hahnl Jakob, Hauswirth Jeremias, Hofbauer Reinhard, Mühlbacher Lorenz, Trötzmüller Marcel, Zimmermann Eric

 

Schuljahr 2012/13

4A/4AS (HOL Jäger Gertrude)

Charwat Carina, Dangl Sabrina, Heuing Franca, Höher Sandra, Nöbauer Sandra, Schönbauer Lisa, Schönbauer Vera, Schönfelder Anika, Vogl Natalie, Vrabel Michelle, Eggenberger Tobias, Fasching Alexander, Fuchs Marcel, Heuing Nico, Höfler Phillip, Mödlagl Niklas Karl, Möslinger Andre Anton, Ragalie Fernando, Schlosser Daniel, Schlosser Dominik, Schwingenschlögl Marcel, Strommer Daniel Gotthard, Weichselbraun Florian, Witzmann Mathias

4B (HOL Fedrigotti Erwin)

Bayer Robert, Denk Michael, Diesner Tobias, Flicker Patrick, Formanek Steven, Fritz Mario, Gegenbauer Martin, Hirschmann Fabian, Höbarth Patrick, Kases Dominik, Kloiber Markus, Kloiber Thomas, Krutz Markus, Manz Martin, Scheidl Jakob, Schuh Kevin, Tuider Sebastian Ronald, Weinstabl Marcel, Zwinz Harald, Danzinger Michelle, Jany Ines, Löscher Julia, Ortbauer Marina

4K (HOL Maresch Michaela)

Danzinger Philipp, Schleritzko Moritz, Stöger Jonathan, Weinlinger Andreas, Weinlinger Christian, Bauer Anja, Bauer Sabrina, Biedermann Elena, Böhm Patricia Maria, Dworak Stefanie, Fida Karin, Fleischhacker Nina, Fuchs Andrea, Hammerschmidt Carina, Kainz Magdalena, Kasess Laura, Langsteiner Sandra, Liebhart Jasmin, Polly Michelle Dagmar, Reininger Alina, Stangl Sabrina, Steinböck Sarah, Winkler Janine, Zimmermann Agnes, Zwinz Sonja

4S (HOL Weiss Michael)

Altenburger Nathalie, Böhm Julia, Gegenbauer Nadja, Grüneis Mandy-Carmen, Hammer Tatjana, Hauer Angelika, Hinterhoger Lisa, Marchsteiner Karin, Pany Lisa, Reisinger Tanja, Spiegl Theresa, Spießmaier Marlies, Wiedl Julia, Zimmerl Marlene, Anibas Christoph, Babun Samuel, Datler Tobias, Hoffmann Dominik, Kothbauer Julian Marcel, Priemayr Nico, Riegler Christian, Tüchler Oliver, Uitz Niklas Martin, Windtner Nico, Zimmermann Morris

 

Schuljahr 2011/12

4A-HS1 (HOL Rötzer Edith)

4B-HS1 (HOL Havlik Irmgard)

4C-HS1 (HOL Böhm Monika)

4A-HS2 (HOL Liball Silvia)

Bauer Marlene, Dallinger Astrid, Datler Isabella, Haunold Michaela, Qiu Cindy, Schindl Sonja Michaela, Schlögl Sabrina, Urschall Natalie, Eggenberger Thomas, Gratzl Raphael, Hetzendorfer Manuel, Litschauer Florian, Müllner Marcel, Pfeiffer Daniel, Pfeiffer Julian, Pölzl Georg

4S-HS2 (HOL Lamatsch Christian)

Adensam Jessica, Altrichter Nicole, Altschach Adina, Eipeldauer Stephanie, Fida Kerstin, Großler Tina, Höbinger Sandra, Hübsch Michelle Nicole, Krüger Angelina, Mödlagl Yvonne, Pieringer Bianca Nadine, Pruckner Jasmin, Steinböck Jessica, Bartl Michael, Bauer Mathias, Frühwirth Felix Valentin, Gürbüz Göksal, Kalkusch Jan, Kettinger Marcel Emanuel, Popp Felix, Rossmanith Kevin, Sindlgruber André, Strohmeier Daniel

 

Schuljahr 2010/11

4A-HS2 (HOL Pfeiffer Claudia)

LINDTNER Daniel, LOIDOLT Bernhard, FASCHING Tobias, BINDER Stefan, ZWINZ Markus, KUSCHALL Marco, GÖTH Christoph, FLEISCHHACKER Stefan, SCHWINGENSCHLÖGL David, ALTRICHTER Michael, STROHMER Florian, STARK Philip, STARK Manuel, POPPINGER Michael, SCHÖNBAUER Dominik, LOIDOLT Andreas, POPP Sebastian, FUX Kevin, STARK Thomas, PFEIFFER Patrick, LÖFFLER Marcel, KV HOL PFEIFFER Claudia

4S-HS2 (SR Rötzer Wolfgang)

STARK Michelle, STEIGER Sabrina, MEYER Nadja, FIRTESCU Virginia, DWORAK Katharina, HOLZNER Stefan, BINDER René, REITERER Patrick, PICHLER Manuel, SOFFRIED Katharina, STRACK Christina, SAUER Sebastian, VOGL Jessica, MÜLLNER Jessica, PRUCKNER Denise, BRAYER Stephanie, DEIMEL Ines, GROSS Lukas, GRÜNER Dominik, FRONHOFER Robert, STUMVOLL Bastian, ZIMMERMANN Justin, POLLY Markus, MARCHSTEINER Martin, KV HOL RÖTZER Wolfgang

 

Schuljahr 2009/10

4A-HS2 (HOL Mühlberger Regina)

KARGL Carola, KILIAN Marcel, PFEIFFER Mike, SCHMUCK Daniel, UHSAR Bianca, DANGL Andreas, GRATZL Dominik, SCHOISL Robin, HOLZMÜLLER Lisa, LANGSTEINER Markus, DOLEZAL Manuel, DENK Manuel, VOISY Markus, BENESCH Viktoria, HAUNOLD Angelina, ALTRICHTER Katja, HUMMEL Sylvia, ASTNER Florian, HINTERHOGER Christina, HAIDER Stephanie, HÖFLER Kevin, PRUCKNER Günther, DALLINGER Diana, FALTNER Michael, BITTERMANN Daniel, KV MÜHLBERGER Regina

4F-HS2 (SR Franz Josef)

BAUMGARTNER Max, WURMBRAND Marcel, ALTMANN Manuel, FUCKER Anna, STEINER Angelika, ZIMMERL Lisa, PANI Stefan, ROBAK Adrian René, ADENSAM Jenny, ZIMMERMANN Sophie Konstanze, SCHARF Tanja, SCHERZER Richard, WIDHALM Stefan Karl, SCHÖFBECK Lukas, KARGL Julia, STEINER Fabian, TIPPL Thomas, LINDTNER Jessica, STROHMAYER Martin, WALLER Michael, ZLABINGER Franz, SCHEIDL Tobias, HÖLLRIGL Alexander Klaus, GROSSLER Daniel Karl, TOPRAK Tokat, KV SR FRANZ Josef

4S-HS2 (HOL Schönbauer Elfriede)

MAYER Philipp, TESNOHLIDEK Klaus, GRÜNEIS Riccardo, MOSER Natalie, BÖHM Andreas, STUMVOLL Saskia, HAUMER Alice, SCHUSTER Anja, WALDHÄUSL Julia, SCHARTMÜLLER Stefanie, MEYER Nina, REIFSCHNEIDER Nadja, ALLRAM Chiara, BICHL Denise, SCHUSTER Matthias, MEYER Johannes, WEISGRAM Thomas Franz, WANKO Mario, BÖHM Thomas, REISCHL Peter, REDL Jonathan, BAUER Markus, MAYER Bernhard, HIRN Marco, KV HOL SCHÖNBAUER Elfriede

 

Schuljahr 2008/09

4A-HS2 (HOL Jäger Gertrude)


SWITIL Christine,
RAUTER Natascha, REININGER Verena, SCHMID Katja, SPITZER Denise, SCHWINGENSCHLÖGL Bianca, SCHMIDT Markus, RUPP-PÖCKL Sandra, EGGENBERGER Lisa, BAUER Carina, HOFMANN Mark, HOLCZMANN David, STARK Philipp, DIMMEL Alexander, HARTL Stefan, STROHMAYER Carl, SAUER Gerold, BURG GRAF Marco, ALTRICHTER Matthias, ZULECHNER Gerald, BARTL Stefan, FRAISL Daniela, NEUWIRTH Patrik, ANDERL Stephan Alexander, KV HOL JÄGER Gertrude

4S-HS2 (HL Weiss Michael)


DIMMEL Markus, PFEIFFER Daniel Patrick, WERNER Alena, TESAR Oliver, BAUER Markus, WURTH Thomas,
LÖFFLER Christoph, BÖHM Alexander, SCHLOSSER Bernhard, SAFER Sabrina, ESCHELMÜLLER Nadine, KLEINDIENST Philip. BUCHTELE Martin, DICK David, IMMERVOLL Martin, STEINER Eveline, BAUER Marie-Theres, DIESNER Mario, HIRNSCHALL Thomas, MAYER Christian, ANDERL Lukas, RIEGLER Daniel, POLLY Patrick, KV HL WEISS Michael,