Start Klassen Klassen Aktuell

Klassen 2018/19

(Die Stundenpläne der einzelnen Klassen findest du im Bereich "Unterricht"...)

 

1K1 (KV Karin Flörré-Eckelhart)

 

Bauer Alexandra, Breuer Emma, Brumbach Corinna, Dangl Enya, Datler Christina, Exl Laura, Haumer Celine, Höfler Fabian, Litschauer Lisa, Polly Jasmin, Prosenbauer LEa, Schandl Madlen, Scheikl Peter, Schober Julia, Schopf Beatrice, Thurner Jakob, Unterberger Maximilian, Weber Lisa, Willinger Leonie, Wimmer Fabian, Zeilinger Leon

 

1K2 (KV Irne Burgstaller)

 

Albrecht Victoria, Annerl Saskia, Beshparov Aleks, Böhm-Gundacker Leonie, Bräuer Hannah, Fucker Lena-Sophie, Gruber Victoria, Mayer Daniel, Mödlagl Elena, Nöbauer Yvonne, Pfeiffer Rafael, Polt Daniel, Polt Lisa, Pruckner Georg, Römer Hannah-Sofie, Taxpointner Nadine, Wais Sebastian, Zotter Lena

 

1NW (KV Andreas Handl)

 

Dallinger Leon, Dangl Yannick, Felsinger Marvin, Fidi Sebastian, Gabler Simon, Gross Sebastian, Haber Christian, Haidl Florian, Hartl Marcel, Hörndl Georg, Irrschik Marc, Irrschik Nico, Mann Alexander, Mödlagl Alexander, Mölzer Lucas, Ritter Kevin, Schindl Noah, Schmid Timo, Schucker Alexander, Strobl Jürgen, Tanhan Deniz, Willstorfer Daniel, Zach Matthias

 

1S1 (KV Joachim Führer)

 

Anibas Miriam, Bogg Magdalena, Burggraf Niklas, Escalona Shannon, Fasching Julia, Flicker Lukas, Graf Christian, Hirsch Miriam, Özcelik Azra, Proll Jan, Pruckner Marc, Russ Alexander, Schalko Marissa, Schmied Jonas, Smeritschnig Marc, Spielhofer Robin, Spielhofer Sandro, Stangl Emelie, Stangl Florian, Witt Jakob, Zeh Leonie, Zöchbauer Lukas

 

1S2 (KV Rudolf Pany)

 

Bauer Tobias, Braunsteiner Daniel, Brunner Kevin, Eireiner Giulia, Frassl Lukas, Geister Lion, Hackenberger Niklas, Hofbauer Tobias, Huber Florian, Kargl Benjamin, Koller Anastasia, Kronberger Jakob, MAyer Cornelia, Oberbauer Tarja, Pischinger Georg, Prand Carola, Reisner Yvonne, Scheidl Johannes, Witzmann Julian, Zibusch Robin

 

2K1 (KV Michaela Döller-Maresch)

Apfelhaler Pascal, Bauer Marlies, Berka Sophie, Deimel Anika, Grossler Elisa, Habison Leonie, Hirsch Jana, Kaburek Laura, Kainz Larissa, Kerschner Sarah, Krutz David, Ressi Jessica, Scheidl Timo, Schörghofer Pia, Schwingenschlögl Jasmin, Trinko Angelina, Wagner Leonie, Weidenauer Anna-Lena, Widhalm Carina

 

2K2 (KV Gertrude Jäger)

Androsch Melanie, Bäck Kim Chantal, Bauer Manuel, Breuer Anna, Drucker Marlene, Fuchs Nadine, Hochstöger Fabian, Höfler Laura, Hold Victoria, Höllrigl Iris, Jöch Isabella, Kainz Jesse, Kainz Michael, Kloiber Ines, Mader Lena, Meixner Selina, Ozdoeva Yasmina, Priemayer Oliver, Quirxtner Leonie, Ramharter Hannah, Zibek Lena


2S (KV Eva-Maria Rabl)

Leon Allram, Florian Bauer, Sarah Fidi, Sabrina Groll, Adrian Hell, Magdalena Hirsch, Niklas Jöch, Pascal Knap, Sophie Koll, Christina Kössner, Elias Kronstorfer, Sabrina Polt, Anastasia Radic, Elias Ramharter, Johannes Stark, David Steinschaden, Gregor Walch, David Weber, Lucas Weislein, Tobias Wimmer und Timo Winkelbauer

 

2SNW (KV Michael Weiss)

Nico Antoniol, Konstantin Beck, Marcel Dolezal, Raphael Gebath, Sebastian Groll, Michael Hartl, Luca Hirsch, Alexander Hofbauer, Marcel Höhsel, Leon Kadrnoschka, Luca Kastner, Eleonore Koller, Leonhard Koller, Nico Koller, Manuel Liemberger, Svenja Miksche, Barbara Schleritzko, Hannes Schmied, Joshua Spann, Patrick Waller, Natascha Widhalm und Kerstin Zwinz

 

3K (KV Böhm Cornelia)

AMBARUSI Riccardo, HÖFLER Jannik, HOFSTETTER Jannik, MANN Mike Josef, RITTER Matthias, SCHLERITZKO Marco, WIMMER Jan, ANNERL Selina, BARTL Marlene, BATEK , Celine, EIGNER Tanja, GABLER Katja, GRAF Natascha, JETSCHKO Laura, LITSCHAUER Lena, LITSCHAUER Lorena, RIß Alina, SCHARF Hannah, SCHERZER Franziska, SCHERZER Sarah, SCHWINGENSCHLÖGL Petra, WEBER Laura, WITZMANN Julia, ZACH Nicole

 

3KNW (KV Weixelbraun Mario)

LISSY Fabian, ALTRICHTER Sabrina, ALTSCHACH Ilona, BAUER Katrin, DANZINGER Laura, DIWALD Susanna, GILLITSCHKA Isabel, GLOCKER Laura Sophie, GÖTH Nina, HAUNOLD Vanessa, PANY Verena, PFEIFFER Celiea-Alin, THURNER Ines, TOKAT Azra, WOBISCH Magdalena, FASCHING Daniel, MIKSCHE Jakob, PFEIFFER Christopher, RAUCH Sebastian, ROßNAGL Philipp, SCHEICHENBERGER Nico, SCHUECKER Christian, WALZ Gabriel, FIDA Sophia

 

3S1 (KV Lamatsch Christian)

BOGG David, BRUNNER Sebastian, BURGGRAF Rafael Luca, GAUGUSCH Fabian, HÖLZL Lukas, KNAPP Julian, KOBER Nicolas, LIEPOLD Tobias, MÖSLINGER Sebastian, PRUCKNER Nico, SAINITZER Jakob, SCHLERITZKO Julian, SCHÖNBAUER Tobias, STIEGLER Elischa, ZINNER Benito, BITTERMANN Leonie, DOLEZAL Laura, HETZENDORFER Laura, MOLEROVA , Marketa, SAINITZER Johanna

 

3S2 (KV Liball Silvia)

ARTHABER Tobias, BIEDERMANN Philipp, BÖHM-GUNDACKER Dominik, BUXBAUM Christopher, FÜHRER Cedric, FÜRNWEGER Niklas, HÖHSEL Marcel, HÖLLRIGEL Joshua, MAUTHNER Yannik, NEUDTSCHKO Matthias, PANY Luca, PANY Timo, PERZI Timo, PRAND Robin, SPIELHOFER Maximilian, WITT Jonas, ZEILINGER Sascha, BREUER Lena, BÜHRINGER Anna, KAINZ Alexandra, WILFINGER Lena


4K1 (Adamowitsch Elisabeth)

BAUER Adrian, FASCHING Marco, HAUER David, MICKO Michael, AMBARUSI Francesca, ANIBAS Victoria, BAUER Verena, BUXBAUM Anna, DEIMEL Leonie, FASCHING Annalena, FLICKER Lena, FLICKER Melanie, HARTL Veronika, HIRSCH Elisa, KAINZ Katharina, KAINZ Sandra, KERSCHNER Johanna, LUKAS Juliana, WOLTRAN Alena, ZEILINGER Jeannine, ZMILL Petra, ZMILL Sonja, ZWÖLFER Saskia

 

4K2 (Breinhölder Nadine)

FÜHRER Moritz Elias, LEISTER Tobias, MÖSLINGER Dennis, WILLINGER Robin, WIMMER Marcel, ZIERL Sandro, ZOTTER Marcel, AYAR Selina, BANJANOVIC Melissa, BAUER Katharina, BAUER , Sophia, HOFBAUER Melanie, KRONSTORFER Marlene, MÜLLER Michelle, PREISSL Natalie, STOIDL Michelle, VALENTA Elisa, WEIDENAUER Hanna, WOLFSHOFER Laetizia

 

4NW (Steinböck Susanne)


ALTRICHTER Daniel, APPEL Sebastian, BARTL Markus, DÖLLER Philipp, FRABERGER Armin, JOSEF Gedeon, KALOSHI Mustafa, KOLLER Jan, LUKAS Christopher, MATSCHEK Leon, MÖDLAGL Florian, NEIDHART Matthias, PANY Jonas, PÖCKL David, SCHARF Manuel, SCHULZ Luca, WEINSTABL Pascal, WIMMER Semir, ZIMMERMANN Nico, WITZMANN Julina

 

4S1 (Sauer Beatrix)

APFELTHALER Daniel, APFELTHALER Lukas, BLEI Maximillian, KLINGER David, LITSCHAUER Daniel, PASCHER Fabio, PERAK Marcel, ROßNAGL David, STANGL Dominik, WAIS Florian, WALLNER Tobias, WALTER Simon, WEBER Fabian, WIMMER Benedikt, BAUER Kathrin, FORSTNER Larissa, FORSTNER Natalie, HÖRMANN Nina, LUDWIG Sarah, MAYER Lydia, POKORNY Sara, SAMUILOFF Anja, SPIEßMAIER Lilena, WENDL Leonie

 

4S2 (Löffler Karoline)

ANIBAS Tobias, BACCAY Justin, BAUER Jonas, BRAUNSTEINER David, ESCALONA Jason, GRANNER Kilian, HALLER Enrique, MAUTHNER Yannik, STANGL Fabian, STARK Anton, BARTL Judith, DANNINGER Elena, DANZINGER Lena, KERSCHNER Anna, KÖNIG Emily, LAMATSCH Annika, NEID Jenny, PÖCKL Sara, POLT Kerstin, SCHÖRGHOFER Patrick, WAIS Lena-Franziska, WEGHUBER Melissa, ZIBEK Lisa